Электронная почта sportselena01@mail.ru
21-03-2015

21-03-2015

Наша лыжная делегация в составе 25 человек выезжала на открытие спортивного центра в Частоозерье, где присутствовал Губернатор области и десять депутатов Государственной Думы.

По словам участников, мероприятие, посвящённое 70-летию Великой Победы, было грандиозным и торжественным. Отметим, что в нём отличились юргамышские лыжницы.

Первые места в своих возрастных группах  заняли А. Высыпкова и Н. А. Морозова, второе у Л. А. Илларионовой. Молодцы!

Первые рекорды

Вот  и  закончился  зимний  сезон  2015 года,  насыщенный  ответственными  стартами  лыжников-гонщиков,  в  числе  которых  - Спартакиада  области  среди  школьников,  соревнования  учащихся спортивных  школ.  Много  было поездок и связанных с ними финансовых трудностей, но, невзирая на проблемы, Юргамышская ДЮСШ принимала  участие в соревнованиях. От себя лично и всех ребят выражаю благодарность за поддержку нашему руководителю, директору С. Кинель!

Последние старты, проходившие в Частоозерье, собрали более 200 участников по девяти возрастным группам. Они показали, что в Юргамыше есть способные лыжники, которые на равных могут бороться с сильнейшими спортсменами области.

Победителем на дистанции 3 километра «свободным стилем» стала А. Высыпкова, занявшая 1 место. Пробились в двадцатку сильнейших: А. Михайлова (12-е), П. Прапорова (13-е), Н. Черепанова (14-е), А. Показаньева (16-е  место).

Успешно выступили в средней группе мальчики на дистанции 5 километров «свободным стилем». Почётное четвёртое место занял А. Кузнецов, в десятке лучших восьмым стал М. Черепанов, девятое место у И. Хлызова, Н. Голощапов стал двенадцатым, а М. Сыромятников - шестнадцатым.

Подводя итоги, отмечу, что успехи эти не случайны – творческий подход к тренировкам, способности детей, регулярные занятия, в конечном счёте, дали хорошие результаты.

А ведь лыжники «закрывают» и легкоатлетические соревнования, и кроссовые дистанции, и зимнее многоборье, эстафеты, на которых успешно выступают и завоёвывают зачётные очки.

Но, наряду с успехами, есть в нашей работе и недочёты: нужен качественный инвентарь, недостаток денежных средств не позволяет часто ездить на тренировки, что отрицательно сказывается на подготовке юных спортсменов, которые полюбили лыжню,  стремятся быть лучшими и славят район своими достижениями.

Нам одним не выжить без дополнительной помощи администрации района и всех заинтересованных спортивной проблемой людей.